ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 декабря 2023, 09:13

БМЗ нацелен на повышение объемов метизного производства

На производстве. Фото из архива
На производстве. Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. О перспективах метизного производства и обеспечении потребителей качественной продукцией рассказал заместитель генерального директора по метизному производству ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Игорь Чернявский на встрече с работниками одного из подразделений, сообщили БЕЛТА на предприятии.

По словам заместителя гендиректора, уходящий год непросто складывался для развития метизного производства. Тем не менее ожидаемые показатели по заводу выполнены практически все. "Темп роста индекса физического объема - 113,5%. И в новогоднюю пору предстоит активный период подготовки к январю. План на первый месяц 2024 года по объему производства выше, чем в декабре. Метизные цеха будут работать особенно активно", - ориентировал Игорь Чернявский.

Он подчеркнул, что практически по всем российским партнерам обеспечено согласование договоров на 2024-й с приростом 10-15% от поставок БМЗ. И на перспективу поставлена задача по укреплению и углублению сотрудничества.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси