ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 октября 2023, 20:58

БМЗ за девять месяцев изготовил и отгрузил более 800 тыс. тонн инновационной продукции

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусский металлургический завод за 9 месяцев изготовил и отгрузил более 170 видов инновационной продукции. Такие данные привел заместитель гендиректора по метизному производству Игорь Чернявский на встрече с коллективом одного из производственных цехов, сообщает БЕЛТА.

По словам Игоря Чернявского, за январь - сентябрь на предприятии выплавлено более 1,7 млн т стали. "Прирост составил 119%. Несмотря на ряд трудностей, завод продолжает работать прибыльно и рентабельно. По многим направлениям отмечаем положительную динамику", - сказал он.

Заместитель гендиректора подчеркнул, что продукция металлургов востребована и ситуация на предприятии стабильная. "Завод планомерно развивает географию поставок, осваивает новые рынки сбыта, продолжая совершенствовать свою деятельность в области научно-технических исследований и разработок. Так, за январь - сентябрь на предприятии изготовлено и отгружено 173 вида инновационной продукции в объеме более 800 тыс. т. Из них 116 видов были освоены в 2023 году", - пояснил он.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси