ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2023, 08:56

"Бобруйскагромаш" и посол Зимбабве обсудили проекты по обеспечению региона белорусской сельхозтехникой

Фото пресс-службы "Бобруйскагромаша"
Фото пресс-службы "Бобруйскагромаша"

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство "Бобруйскагромаша" и посол Зимбабве обсудили продвижение совместных проектов по обеспечению белорусской сельхозтехникой африканского региона. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

"Бобруйскагромаш" посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Зимбабве Игнатиус Грэм Мудзимба. Руководство холдинга ознакомило гостя с производственными мощностями предприятия, а также линейкой выпускаемой сельскохозяйственной техники. В фокусе визита - механизация сельского хозяйства Зимбабве в контексте достижения необходимого уровня продовольственной безопасности.

На переговорах стороны обсудили вопросы продвижения совместных проектов по обеспечению белорусской сельхозтехникой африканского региона, включая почвообрабатывающие агрегаты, машины для выращивания хлопка, а также тракторные прицепы.

Посол подтвердил содействие в вышеуказанных проектах и договоренностях и поблагодарил за прием.

Как отметили в пресс-службе, в прошлом году в Зимбабве был собран рекордный за последние 25 лет урожай пшеницы благодаря сельскохозяйственной технике белорусского производства.

ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственных машин и приспособлений в странах Восточной Европы. Ассортимент продукции насчитывает более 150 наименований. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси