ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 августа 2023, 13:56

Богданов: начата практическая работа по формированию и реализации стабфондов на межсезонный период

Алексей Богданов
Алексей Богданов

15 августа, Гродненский район /Корр. БЕЛТА/. Встреча по вопросам заключения договоров поставки продукции растениеводства на межсезонный период 2023-2024 года прошла в Гродненском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в ней принял министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. Встреча собрала представителей торговых объектов и сельхозпредприятий.

"Сегодня мы начали практическую работу с Гродненского региона по формированию и реализации стабилизационных фондов на следующий сезонный период 2023-2024 года. В Гродненской области много производится плодоовощной продукции, она действительно высокого качества, востребована нашим населением. И чтобы обеспечить ритмичную поставку этой продукции, не допустить ее порчи в хранилищах, четко привязать субъекты торговли к хранителями стабилизационных фондов, обеспечить ясную и понятную договорную работу, ритмичность отгрузок, мы заранее собрались здесь и обсудили все сложные вопросы, которые у нас возникали в прошлом периоде", - сказал по итогам встречи министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Глава МАРТ отметил понимание ситуации как производителями, так и торговыми субъектами. "Они настроены на работу, и с сегодняшнего дня начали практически заниматься заключением договоров и разработкой ритмичности графиков поставки продукции на следующий сезонный период, который начнется с 1 декабря и завершится 1 июня следующего года", - сказал он.

"Мы уже привыкли, что в рационе белорусов все больше и больше плодоовощной продукции. Мы должны обеспечить наличие этих товаров в магазинах круглый год и по доступной цене. Мы намерены сохранить те же подходы, которые были в прошлом году. Постановление правительства полностью регулирует деятельность по формированию и реализации стабилизационных фондов", - отметил Алексей Богданов, подчеркнув, что именно эти вопросы и обсуждались на встрече.

Как было озвучено, подобные встречи пройдут во всех областях республики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси