ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2023, 14:17

Богданов о мониторинге цен: в 2022 году охвачено проверками почти 6,5 тыс. торговых объектов

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году было охвачено проверками почти 6,5 тыс. торговых объектов. Об этом журналистам заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поменяли подходы к контрольной деятельности. В частности, усилили координацию среди других госорганов по контрольной деятельности, а также сами увеличили контроль в два раза. По итогам прошлого года охватили проверками почти 6,5 тыс. торговых объектов", - сказал Алексей Богданов.

По его словам, общественный контроль в лице депутатов, Федерации профсоюзов, региональных властей - это очень здорово. "Это помогает нам охватить большее количество торговых объектов и понять, что происходит. Ведь ресурсы МАРТ ограничены, а в торговом реестре насчитывается 127 тыс. торговых объектов и силами одного министерства невозможно все охватить и оценить ситуацию. Поэтому в данную работу также включаются Федерация профсоюзов, депутатский корпус, Комитет госконтроля, региональные власти", - рассказал министр.

Он отметил, что контроль за ценообразованием продолжится и в нынешнем году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси