ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2017, 14:39

Борисовский завод медпрепаратов подписал контракт на поставку лекарств в Азербайджан на $4 млн

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский завод медпрепаратов подписал контракт на поставку лекарств в Азербайджан на сумму $4 млн, сообщил журналистам заместитель генерального директора республиканского унитарного предприятия "Управляющая компания холдинга "Белфармпром" Виктор Шеин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Контракт подписан по итогам XXIII Азербайджанской международной выставки здравоохранения, которая прошла в Бакинском экспоцентре с 28 по 30 сентября. Белорусскую делегацию возглавлял министр здравоохранения Валерий Малашко.

"В рамках проводимой выставки были подписаны договорные отношения на поставку лекарственных средств в Азербайджан. Наибольший контракт подписан директором ОАО "Борисовский завод медпрепаратов" на сумму $4 млн", - сказал Виктор Шеин.

На следующей неделе, с 17-20 октября, белорусская делегация, куда войдет ряд фармпредприятий, посетит Молдову. "Недавно был регулятор из Молдовы, который высказал желание максимально интегрировать производство белорусских лекарственных средств в виде фасовки в деятельность молдавских предприятий. Качество, высокая эффективность и условия производства являются определяющими для сотрудничества именно с белорусской фармпромышленностью", - отметил заместитель гендиректора.

По его словам, белорусские лекарственные средства благодаря системе качества и сертификации производств имеют высокий спрос за пределами страны. В скором времени в Беларусь прибудет министр здравоохранения Латвии, в том числе будут обсуждаться вопросы лекарственного обеспечения. В белорусских лекарствах заинтересована и литовская сторона, поскольку цена значительно ниже, чем у импортных аналогов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси