ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июля 2017, 14:43

Bosch планирует расширить сотрудничество с белорусскими автопроизводителями

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Bosch планирует расширить сотрудничество с белорусскими автопроизводителями, сообщил президент группы Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц сегодня на техническом форуме Bosch в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что компания Bosch начнет поставки автокомпонентов в СЗАО "БелДжи", а также возобновит их в ОАО "Минский моторный завод", углубит сотрудничество с белорусскими производителями дорожной и коммерческой техники. Предполагается реализовать дополнительные проекты по поставкам электроинструмента, систем безопасности (видеонаблюдения) и технологий на Белорусскую АЭС, в ОАО "БелАЗ", Мирский замок.

Хансъюрген Оверштольц отметил положительный опыт участия компании в реализации проектов по строительству "Чижовка-Арены" в Минске, в ОАО "Беларуськалий" и др. Генеральный директор представительства Bosch в Беларуси Владимир Рыболовлев в свою очередь рассказал, что компания продолжит свое участие не только в промышленных, но и социальных, образовательных проектах.

В целом Bosch запланировал рост продаж продукции и услуг в 2017 году на 3-5%.

Технический форум Bosch проходит в Минске на базе Дворца культуры Минского тракторного завода. Здесь работает выставка, на которой можно ознакомиться с новейшими техническими решениями компании, применяемыми в производстве коммерческой, грузовой и внедорожной техники. Представлены стенды с новинками программного обеспечения, электроинструмента и другие.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси