ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2023, 16:33

Бранцевич: граждане должны иметь доступ к качественным услугам в любой точке страны

Татьяна Бранцевич. Фото из архива
Татьяна Бранцевич. Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граждане должны иметь доступ к качественным услугам в любой точке страны. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе совещания по корректировке постановления Совета Министров №724 "О мерах по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

В мероприятии, которое проходило в онлайн-формате, приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова и компетентные представители облисполкомов. Обсуждалось совершенствование стандартов в области транспортного сообщения и здравоохранения.

Татьяна Бранцевич отметила, что в Беларуси уже много лет действуют минимальные социальные стандарты - в здравоохранении, образовании, транспортном обеспечении, системе ЖКХ. В настоящее время проводится их комплексная корректировка, чтобы условия жизни граждан, особенно сельчан, последовательно улучшались.

"Комфортные условия проживания, доступная и качественная медицина, удобный транспорт - это то, что люди хотят видеть уже сегодня. Местным органам власти необходимо не занижать планку требований, а максимально ответственно подойти к этим вопросам. От этого напрямую зависит качество жизни людей", - подчеркнула замглавы экономического ведомства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси