ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2024, 16:21

Бранцевич: регионам надо активнее продвигать свои инвестиционные идеи

Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регионам надо активнее продвигать свои инвестиционные идеи. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе рабочей поездки в Барановичи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Заместитель руководителя министерства приняла участие в заседании Барановичского горисполкома об итогах социально-экономического развития в прошлом году и задачах на 2024-й.

По мнению Татьяны Бранцевич, уникальным конкурентным преимуществом городов "80 тысяч плюс" является высокий промышленный потенциал, квалифицированные кадры, развитая инфраструктура.

"Многое зависит от эффективной загрузки действующих предприятий. Чтобы продукция шла не на склады, а к потребителю, важно отслеживать конъюнктуру, производить востребованные рынком товары. Это в моменте позволит повысить финансовую устойчивость предприятий, заработать средства на модернизацию и развитие. Следует активнее продвигать свои инвестиционные идеи, реализовывать новые проекты. Это обеспечит рост конкурентоспособности, новые рабочие места с достойной зарплатой", - сказала она.

По словам Татьяны Бранцевич, государство последовательно создает необходимые условия для быстрого запуска таких инициатив, совершенствуя инвестиционное законодательство и предлагая различные источники доступного финансирования.

"В Барановичах сегодня реализуется пилотный проект по созданию промышленного парка. За счет бюджетных средств здесь уже строится необходимая инфраструктура. Рассчитываем, что на этой площадке в ближайшем будущем воплотится в жизнь немало бизнес-идей, и она станет значимой точкой роста регионального масштаба", - резюмировала замглавы экономического ведомства.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси