ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2023, 22:01

Бранцевич: в Беларуси ведется серьезная работа по достижению Целей устойчивого развития

Татьяна Бранцевич. Фото Министерства экономики
Татьяна Бранцевич. Фото Министерства экономики

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ведется серьезная работа по достижению Целей устойчивого развития. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич, выступая на конференции "Межсекторальное сотрудничество в контексте достижения ЦУР" XVII Республиканского экологического форума в Столине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Как отметила замглавы экономического ведомства, Беларусь наряду с другими странами приняла обязательства по реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития до 2030 года. "Идеология устойчивого развития не нова для нашей страны. На всем протяжении существования Беларуси как суверенного государства мы проводим такую политику. И она принесла позитивные результаты. В рейтинге достижения ЦУР Беларусь в 2022 году заняла 34-е место среди 163 стран, а среди стран СНГ - самый высокий рейтинг", - отметила Татьяна Бранцевич.

Согласно данным Всемирного банка, за 30 лет показатель ВВП на душу населения по паритету покупательской способности в Беларуси вырос в 4 раза.

"По данным ВОЗ, мы продвинулись на ведущее место в мире по доступу населения к медицинским услугам. Как результат, устойчиво растет продолжительность жизни населения. По показателям в сфере образования Республика Беларусь входит в группу 30 наиболее развитых государств мира. По уровню грамотности взрослого населения и охвату базовым, общим средним и профессиональным образованием занятого населения мы приблизились к 100%. Беларусь - страна с высоким качеством жизни, обеспечивающая социальную стабильность и гарантирующая безопасность", - подчеркнула замминистра экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси