ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2023, 20:06

Бродов: Банк развития способствует созданию в Беларуси благоприятных условий для ведения бизнеса

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития способствует созданию в Беларуси благоприятных условий для ведения бизнеса, внедряя новые и актуализируя действующие продукты его финансовой поддержки. Об этом сказал первый заместитель председателя правления Банка развития Роман Бродов во время торжественной церемонии награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года" по итогам работы в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Награждая победителей конкурса "Предприниматель года" в номинации "Стабильный успех", Роман Бродов отметил важность проведения подобных мероприятий. По его словам, это не только чествование лучших, прогрессивных и перспективных представителей бизнеса, но и возможность обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы развития и поддержки предпринимательства с коллегами, представителями госорганов и банковской сферы.

"Более 20 лет конкурс "Предприниматель года" демонстрирует лучший опыт становления и развития белорусского бизнеса. Сегодняшние победители в номинации "Стабильный успех" являются примером, как при наличии государственной поддержки и созданных в стране условий, из маленьких инициатив выросли крупные и крепкие организации", - сказал Роман Бродов.

Первый заместитель председателя правления Банка развития подчеркнул, что полученные сегодня награды представляют особую важность, ведь победе в конкурсе предшествовала не только упорная конкуренция с аналогичными компаниями, но и скрупулезная работа в тяжелых внешних условиях.

"Банк развития, как и прежде, будет способствовать созданию в республике благоприятных условий для ведения бизнеса, внедряя новые и актуализируя действующие продукты его финансовой поддержки", - добавил Роман Бродов.

Результаты конкурса "Предприниматель года" закреплены постановлением Совета Министров от 26 сентября 2023 года №631. Определены победители от областей и Минска по пяти номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг" и "Эффективный индивидуальный бизнес". Звания "Ганаровы прадпрымальнiк" на этот раз удостоены две организации, признанные предпринимателями года в течение двух лет подряд.

По традиции награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Лучшим предпринимателям вручили дипломы, памятные призы и подарки.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси