ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2023, 18:40

БЦК стала первой белорусской компанией в российском Союзе производителей бетона

Фото БЦК
Фото БЦК

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заседании совета российской национальной ассоциации "Союз производителей бетона" было принято решение о включении в нового участника - холдинга "Белорусская цементная компания", который стал первым белорусским предприятием, вступившим в союз, сообщили в БЦК со ссылкой на Союз производителей бетона.

В состав БЦК входит три предприятия по производству цемента общей мощностью более 5 млн т и 15 заводов, производящих ячеистый бетон, железобетонные изделия, строительные смеси, известь, силикатные блоки, кирпич.

По словам генерального директора БЦК Александра Довгало, вступление в Союз производителей бетона станет важным шагом холдинга по налаживанию эффективного сотрудничества с потребителями белорусский продукции в России. "Практическое взаимодействие с производителями цемента и бетона на площадке ассоциации поможет развитию рынка качественных и конкурентоспособных строительных материалов на территории наших государств и сблизит наши позиции при разработке и согласовании общих норм технического регулирования и стандартизации строительной продукции в ЕАЭС", - сказал он.

Совет ассоциации также единогласно принял решение о включении в состав экспертного совета Союза производителей бетона директора Центра технической поддержки продаж холдинга "Белорусская цементная компания" Натальи Бедик. "Экспертная работа подразумевает серьезную ответственность. Полагаю, что в рамках деятельности Союза производителей бетона мы с коллегами сможем успешно поделиться современным опытом с отраслевым сообществом по вопросам эффективных технологий применения цементов в бетонной продукции", - отметила она.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси