ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 августа 2023, 16:05

БЖД будет развивать сотрудничество с китайской госкорпорацией Jiangsu Suzhou Port Group

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога будет развивать сотрудничество с китайской госкорпорацией Jiangsu Suzhou Port Group Co., Ltd, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Состоялась рабочая встреча руководства Белорусской железной дороги с представителями китайской провинции Цзянсу. Мероприятие прошло в Управлении БЖД. С белорусской стороны в нем приняли участие начальник БЖД Владимир Морозов, руководство профильных служб белорусской магистрали и государственного предприятия "БТЛЦ".

Делегацию провинции Цзянсу КНР представили президент госкорпорации Jiangsu Suzhou Port Group Co., Ltd У Хун, директор коммерческого Департамента правительства Шанхая, руководитель инициативной группы по развитию сотрудничества между Беларусью и КНР Ма Ши Цзе и генеральный директор Suzhou Commodity Electronic Trading Center Co., Ltd Юэ Сун.

Во время встречи стороны обсудили сотрудничество БЖД с госкорпорацией Jiangsu Suzhou Port Group Co., Ltd по вопросам создания для белорусских грузовладельцев новых устойчивых транспортно-логистических каналов для доставки грузов из Беларуси в Китай и обратно. Стороны детально проработают возможности использования как сухопутных, так и комбинированных маршрутов с задействованием инфраструктуры морских портов Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси