ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2023, 17:46

БЖД отправила тысячный контейнерный поезд из Беларуси в Китай

Фото БЖД
Фото БЖД

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога отправила тысячный контейнерный поезд из Беларуси в Китай, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"1 тыс. контейнерных поездов - это более 60 тыс. контейнеров, в которых из Беларуси в КНР была отправлена продукция отечественных предприятий: удобрения, продукция деревообработки, продукты питания и другое. К слову, если все эти поезда объединить в один, то его длина составит более 800 км, что превышает расстояние от Минска до Москвы. Юбилейный тысячный контейнерный поезд доставит в Китай белорусские калийные удобрения", - рассказали на БЖД.

Погрузка и формирование контейнерных поездов осуществляются на 18 станциях Белорусской железной дороги, откуда они отправляются в более чем 30 городов 13 провинций Китая.

"Доставка грузов железнодорожным транспортом в контейнерах по сухопутному маршруту - это наиболее оптимальное и конкурентное логистическое решение по организации перевозки экспортной продукции белорусских предприятий в Китай. В среднем состав преодолевает расстояние от станции отправления до границы с Китаем за 7-10 суток, что является неоспоримым преимуществом по сравнению с другими способами доставки", - подчеркнули в пресс-центре.

Контейнерные перевозки в Китай - одно из важнейших стратегических направлений поставки отечественной продукции на экспорт. Белорусская железная дорога проводит системную и целенаправленную работу по наращиванию объемов перевозок грузов контейнерными поездами в сообщении Беларусь - Китай в рамках проекта "Один пояс, один путь".-0-

Теги
Китай БЖД
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси