ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2023, 21:49

БЖД с начала уборочной кампании перевезла более 560 тыс. тонн свеклы

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с начала уборочной кампании перевезла уже более 560 тыс. т свеклы, что на 20,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В этом году Белорусская железная дорога осуществляет перевозку свеклы на ОАО "Городейский сахарный комбинат", ОАО "Жабинковский сахарный завод" и ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат". В настоящее время погрузка свеклы продолжается, ее ежесуточный объем в среднем составляет более 300 вагонов. В отдельные сутки он достигает 370 вагонов. Наибольший объем погрузки осуществляется на станциях Могилев, Барановичи-Центральные и Погодино.

"Белорусская железная дорога традиционно вносит свой вклад в уборку сахарной свеклы. Массовая перевозка корнеплодов железнодорожным транспортом осуществляется с сентября по декабрь. Она организована в соответствии с согласованным графиком концерна "Белгоспищепром" и заявками грузоотправителей. График перевозки корнеплодов обусловлен технологией выращивания и хранения свеклы, а также мощностями предприятий по ее переработке", - отметили в пресс-центре.

Всего в этом году железнодорожным транспортом планируется перевезти около 1,7 млн т сахарной свеклы нового урожая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси