ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2023, 20:33

Червяков: уровень зарплаты должен обеспечивать привлекательность рабочих мест в малых городах

Фото Министерства экономики
Фото Министерства экономики

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень зарплаты должен обеспечивать привлекательность рабочих мест в малых городах. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков при посещении Брестской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Александр Червяков принял участие в заседании Брестского горисполкома, где были рассмотрены итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета областного центра за январь - июнь 2023 года. Министр также встретился с председателем Каменецкого райисполкома Виталием Кулаком и генеральным директором ОАО "Беловежский" Александром Дуньковичем и обсудил вопросы социально-экономического развития Каменецкого района и ход реализации инвестиционного проекта по строительству нового цеха переработки для мясокомбината.

На встрече с жителями агрогородка Беловежский Александр Червяков рассказал о результатах работы экономики за полгода, принимаемых мерах по ее устойчивому развитию и росту и обсудил с гражданами волнующие их вопросы. Одним из наиболее острых стало состояние дорожной сети и внутридомовых территорий. "Изучение ситуации на местах показывает, что по ряду промышленных предприятий необходим пересмотр бизнес-планов. При планировании уровень заработной платы должен обеспечивать привлекательность рабочих мест в малых городах. Как минимум он должен быть не ниже, чем по соответствующему виду экономической деятельности. А исходя из нее уже выходить на объемы производственной программы, новые продукты и рынки. В этой работе должны принимать участие не только отраслевые регуляторы, но и местные исполкомы. Крайне важно создавать привлекательные условия труда, чтобы в малые города возвращалась молодежь и оставалась там жить и работать", - подчеркнул Александр Червяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси