ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июля 2023, 11:02

Чижик: ИННОПРОМ помогает находить партнеров и зарабатывать валюту

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка ИННОПРОМ помогает Беларуси находить партнеров и привлекать валюту в страну. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик.

По словам его словам, ценность таких выставок высока, поскольку именно тут проходят результативные встречи и переговоры.

"Поскольку Беларусь экспортоориентированная страна, нам необходимо продавать более половины производимой продукции. Такие выставки помогают быстрее решать рабочие вопросы", - отметил первый зампредседателя Президиума НАН Беларуси.

Он напомнил про недавний "Форум регионов" в Уфе, где белорусская сторона также активно выступила и вернулась с хорошими результатами работы.

"Думаю, наше сотрудничество с Россией будет только расти. Не все вопросы можно решить в одиночку, поэтому совместная работа важна для нас. Это помогает обеспечивать технологическую безопасность, осваивать производство новых видов продукции и в меньшей степени зависеть от других стран", - подытожил Сергей Чижик.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси