ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2017, 13:41

Деятельность БелТПП напрямую связана с решением главных экономических задач - Улахович

Владимир Улахович
Владимир Улахович

14 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Деятельность Белорусской торгово-промышленной палаты напрямую связана с решением главных экономических задач Беларуси. Об этом заявил сегодня председатель БелТПП Владимир Улахович на торжественном собрании президиума палаты, посвященном 65-летию со дня основания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша деятельность напрямую связана с главными экономическими задачами, самой серьезной из которых является продвижение белорусской продукции за рубеж, наращивание экспорта. Можно сказать, что мы предлагаем полный цикл услуг для предприятий, которые продвигают свою продукцию, начиная с выдачи сертификата и заканчивая тренингами для маркетинговых служб, специалистов, разъяснением нормативных правовых актов и т. д.", - сказал Владимир Улахович.

Он напомнил, что в текущем году был принят стратегический план развития БелТПП до 2020 года, основой которого являются четыре направления деятельности. "Первый приоритет - это экспорт. Здесь и новые формы продвижения, и серьезная маркетинговая поддержка, и работа советов делового сотрудничества, а у нас их 17. Второй - услуги "одного окна" во внешнеэкономической деятельности для каждого белорусского предприятия. Третий - так называемая электронная БелТПП. Все наши услуги должны быть доступны с любого мобильного устройства. Четвертый - это максимальная поддержка наших членов", - рассказал Владимир Улахович.

В программе мероприятий, посвященных 65-летию БелТПП, заседание двух отраслевых комитетов: по промышленной политике и предпринимательской деятельности, а также по выставочно-ярмарочной деятельности.

Кроме того, состоялись контактно-кооперационная биржа с участием более 150 белорусских предприятий и около 65 торговых советников дипломатических представительств, аккредитованных в Беларуси, а также встреча с представителями БелТПП за рубежом.

Также на сегодня запланирован товарищеский матч по футболу между командами БелТПП и ветеранов белорусского футбола.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси