ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 января 2017, 16:01

Делегация Египта знакомится с потенциалом АПК Беларуси

Встреча египетской делегации в Орше
Встреча египетской делегации в Орше

30 января, Орша /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Выращивание овощей закрытого грунта, переработка мяса птицы и хлебопечение интересуют египетских коллег в Беларуси. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня делегация Арабской Республики Египет находится в Витебской области, где изучает потенциал агропромышленного комплекса страны. В Орше для них была подготовлена выставка-презентация продукции ведущих предприятий АПК региона.

"Глава государства поставил задачу работать над углублением торгово-экономического сотрудничества с Африканским континентом в целом и с Египтом в частности. Наших гостей интересуют овощи закрытого грунта, переработка мяса птицы, переработка зерна, хлебопечение и некоторые другие позиции. В Витебской области это все организовано на хорошем уровне. Мы ознакомились с достижениями в переработке мяса и молока, продемонстрируем подходы к выращиванию овощей закрытого грунта. Далее будем обсуждать направления возможного сотрудничества, которые интересуют и нашу страну, и Египет", - сказал Леонид Заяц. Он отметил, что визит только начался, впереди еще много объектов. А 1 февраля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия будут подведены итоги. "Там наши гости поделятся своими впечатлениями и выскажут пожелания о том, в каких направлениях они хотели бы сотрудничать", - резюмировал Леонид Заяц.

В Орше египетская делегация ознакомилась с выставкой-презентацией продукции предприятий АПК. В программе еще посещение ООО "Агромир Би Уай" - ознакомление с тепличным хозяйством и технологиями по выращиванию растений. Намечены переговоры с руководством ООО "Агромир Би Уай".

Фото Александра Хитрова.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси