ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2023, 17:36

Депутат Жогорку Кенеша: белорусские тракторы известны не только в Кыргызстане, но и во всем мире

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тракторы известны не только в Кыргызстане, но и во всем мире, заявил журналистам депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, руководитель депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Беларусь, член Комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству (парламентская фракция "Ата-Журт Кыргызстан") Медербек Саккараев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь и Кыргызстан действительно многое связывает. У нас общая история. Мы многое вместе пережили", - сказал Медербек Саккараев.

По его словам, сотрудничество двух стран развивается достаточно активно. "Но не надо останавливаться, нужно продвигаться дальше. У нас хорошие экономические показатели, но нам нужно добавить в товарообороте. Ваши тракторы известны не только в Кыргызстане, но и во всем мире. У вас хорошие троллейбусы, лифты. Мы будем сотрудничать в этом направлении, наладим контакты, - отметил парламентарий. - Сегодня много вопросов было поднято насчет авиасообщения. Обсуждался вопрос обмена студентами".

"Будем рады видеть парламентскую делегацию Беларуси на кыргызской земле. Мы такие же гостеприимные, как и вы. Хочется выразить благодарность вашему Президенту - нас в Беларуси очень тепло встретили", - дополнил Медербек Саккараев.

По приглашению Совета Республики 4-6 октября нашу страну с официальным визитом посещает кыргызская парламентская делегация во главе с торага Жогорку Кенеша Нурланбеком Шакиевым.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси