ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 декабря 2015, 12:38

Диалог бизнеса и власти идет конструктивно - Арушаньянц

Петр Арушаньянц
Петр Арушаньянц

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диалог бизнеса и власти идет конструктивно. Такое мнение высказал сегодня во время онлайн-конференции на тему "Диалог государства и предпринимательства: как поддержать малый и средний бизнес?" на сайте БЕЛТА заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц.

"Я считаю, что диалог бизнеса и власти идет конструктивно. Мы очень довольны участием делового сообщества, прежде всего ведущих бизнес-союзов, различных советов при государственных органах, совета по развитию предпринимательства в решении практически всех вопросов, касающихся экономики и, главным образом, развития деловой среды. Мы привыкли к этому участию и даже не видим решения проблем по совершенствованию бизнеса без участия бизнес-союзов и предпринимательских структур", - констатировал Петр Арушаньянц.

Председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин отметил, что нужно усилить диалог бизнеса и власти на уровне регионов. "К сожалению, ни социальное партнерство, ни диалог на уровень районов, сельских населенных пунктов не опустился. Там не работают общественно-консультативные советы, хотя мы предлагали создавать в каждом районном городе три таких совета - по развитию производства, услуг и торговли. Власть получила бы хороший инструмент генерации идей о развитии местного предпринимательства, потому что предприниматели обладают не только инициативой, но и видением, как они могут решить вопрос", - подчеркнул он.

Также, по словам Владимира Карягина не все министерства "на равных" участвуют в этом диалоге.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси