ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 октября 2023, 14:10

Директор "Белинтерэкспо": Казахстан успешно справился с проведением выставки "ИННОПРОМ"

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казахстан успешно справился с проведением выставки "ИННОПРОМ" в Астане. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразила директор выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты Наталья Кураш.

Выставка "ИННОПРОМ. Казахстан" прошла впервые в этой стране. Мероприятие состоялось в Международном выставочном центре "ЭКСПО" в Астане с 25 по 27 сентября. "Участие было успешным, многие компании представили для посетителей разных стран свою продукцию. Были подписаны контракты и, что самое главное, - компании на связи с новыми потенциальными покупателями и работают на то, чтобы расширить линейку поставляемой промышленной продукции на рынок Казахстана и близлежащих стран, в том числе России", - рассказала Наталья Кураш.

Даже коллеги из Казахстана отметили, что это была одна из самых высокотехнологичных выставок в стране, добавила директор. "Конечно, она не сравнится по масштабу с Екатеринбургом, но вместе с тем деловая программа была насыщенная, было большое количество посетителей и интересные экспонаты, которые предлагались для всех желающих", - подчеркнула она.

"ИННОПРОМ" - крупнейшая промышленная выставка России, которая проходит в Екатеринбурге с 2012 года. Вместе с тем в 2019 году она проводилась в Каире (Египет), трижды в Ташкенте (Узбекистан) и один раз в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси