ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 декабря 2023, 19:25

Директор НЦМ: экспортный потенциал Беларуси на рынке Индии еще не полностью реализован

Фото пресс-службы НЦМ
Фото пресс-службы НЦМ

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспортный потенциал Беларуси на рынке Индии еще не полностью реализован. Об этом заявил директор Национального центра маркетинга Николай Борисевич во время белорусско-индийского бизнес-форума, который прошел в Минске, сообщили БЕЛТА в НЦМ.

Форум открыли Николай Борисевич, посол Индии в Беларуси Алок Раджан Джа и руководитель индийской делегации, член правления Министерства по делам малого и среднего бизнеса Индии Харджиндер Каур Талвар.

Николай Борисевич отметил, что Индия была и останется для Беларуси стратегическим партнером. "Экспортный потенциал Республики Беларусь на рынке Индии еще далеко не реализован. Национальный центр маркетинга готов оказывать поддержку белорусским экспортерам в данном направлении", - отметил он.

В рамках мероприятия состоялись презентации белорусских и индийских компаний в сферах финансовых технологий, IT, туризма, химической и продовольственной отраслей. Особое внимание было уделено вопросам логистики и банковских расчетов. Эксперты представили реальные логистические маршруты и отметили возможность проведения прямых платежей. По итогам форума состоялась сессия B2B-переговоров.

В мероприятии приняли участие более 70 представителей белорусского и индийского бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси