ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2017, 16:18

Для переноса производства "Мотовело" рассматривается несколько площадок - Шорец

На предприятии. Фото из архива
На предприятии. Фото из архива

6 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Для переноса производства мотоциклетной и велосипедной техники рассматривается несколько площадок, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Банкротство ОАО "Мотовело" - процедура единственная, которую можно провести в рамках существующего законодательства, чтобы решить правовые вопросы. Создано ООО "Мотовелозавод", которое занимается выпуском мотовелотехники. Поэтому сейчас стоит вопрос, каким образом и на какую площадку перевести существующее производство", - сказал Андрей Шорец.

В числе перспективных площадок рассматриваются Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", а также площадки других промпредприятий, которые подходят по размерам и наличию коммуникаций.

Перспективы развития территории завода будут рассматриваться вместе с банками в рамках процедуры банкротства. Площадка 27 га в центре представляет интерес для инвесторов. Один из вариантов - строительство здесь объектов административного, бытового, торгового назначения с компенсацией затрат на перенос производства велопродукции. Предложение пока детально не проработано.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси