ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 декабря 2023, 18:50

Для производства обода колеса карьерных самосвалов БЕЛАЗ приобретут 65 единиц нового оборудования

Фото БЕЛАЗ
Фото БЕЛАЗ

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для создания производства обода колеса БЕЛАЗов будет приобретено 65 единиц нового оборудования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Крупный инвестпроект БЕЛАЗа "Организация производства обода колеса для карьерных самосвалов" ведется параллельно с организацией кольцераскатного производства и направлен на создание обода колеса для самосвалов БЕЛАЗ из заготовок кольцераскатки.

Изготовление обода колеса планируется разместить в возводимом производственном корпусе в Орше. Для его создания предусмотрено приобретение 65 единиц оборудования. Ориентировочная стоимость данного инвестиционного проекта составит более Br115 млн.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси