ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 14:01

Дни Беларуси проведут в регионах Турции в 2016 году

18 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Дни Беларуси проведут в регионах Турции в 2016 году. Об этом стало известно сегодня во время визита в Гродненскую область делегации Турецко-белорусского совета делового сотрудничества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в развитии двустороннего регионального сотрудничества. С марта в наиболее развитых регионах Турции пройдут Дни Беларуси, рассчитываем на проведение аналогичных мероприятий и в областях Беларуси", - отметил на встрече в Гродненском облисполкоме председатель Турецко-белорусского совета делового сотрудничества Сефа Гемдениз.

Он пояснил, что турецкие деловые круги заинтересованы в расширении сотрудничества в плане логистики, банковской сферы, в увеличении количества прямых авиарейсов между странами, а также в развитии культурного и образовательного сотрудничества. Интерес у гостей вызвала информация о традиционном для Гродно фестивале национальных культур.

Во время встреч в Гродненском облисполкоме и СЭЗ "Гродноинвест" были озвучены и конкретные перспективы сотрудничества.

"Готовы предложить турецким инвесторам реализацию проекта по строительству второй гидроэлектростанции на реке Неман. В плане логистики наш регион отличается выгодным местоположением, современный аэропорт в Гродно позволит наладить прямые авиарейсы с Турцией. Готовы обсудить совместные проекты в сфере образования", - отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук. Он также акцентировал внимание гостей на других важных инвестиционных направлениях, таких как строительство, машиностроение и развитие туристической сферы и сферы услуг.

Сегодня во время визита в Гродненскую область турецкая делегация ознакомилась с инвестиционными возможностями региона и СЭЗ "Гродноинвест".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси