ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2016, 17:52

Документ, уменьшающий штрафы за несоблюдение техрегламентов, готовится ко второму чтению в Палате представителей

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нормативно-правовой акт, уменьшающий административную ответственность за несоблюдение технических регламентов, готовится ко второму чтению в Палате представителей Национального собрания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики по итогам восьмого заседания рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства при Минэкономики.

Первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий проинформировал рабочую группу о том, что проект нормативного правового акта, вносящего изменения в КоАП в части уменьшения административной ответственности за несоблюдение техрегламентов, на данный момент готовится ко второму чтению в Палате Представителей Национального собрания. "До момента внесения изменений в КоАП действуют существующие размеры штрафных санкций", - пояснил он.

Также Валентин Татарицкий рассказал, что в течение первого полугодия плановых проверок по вопросам соблюдения техрегламента не велось. В то же время в результате мониторингов Госстандарт сформировал статистику по наименованиям продукции, вызывающей наибольшие опасения относительно ее качества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси