ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2017, 13:03

Двенадцать проектов дополнили госпрограмму инновационного развития Беларуси до 2020 года

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совета Министров №693 от 14 сентября определены дополнительные проекты по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Таким образом Государственная программа инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы дополнилась 12 проектами.

В частности, на базе ОАО "Ратон" будет организовано современное производство по выпуску новых видов электротехнической продукции. На базе ООО "ПО "Энергокомплект" организуется производство кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины и кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена с легко отделяющимся полупроводящим слоем напряжением от 10 до 35 кВ. Глубокский молочно-консервный комбинат построит и модернизирует цех по производству сухой сыворотки и сухих молочных продуктов. Инновационное производство по упаковке охлажденной рыбы в термоусадочную пленку в модифицированной газовой среде будет организовано на КПУП "Форелевое хозяйство "Лохва". ОАО "Оптоэлектронные системы" организует производство высокотехнологичных, инновационных аналитических и инспекционных комплексов, оптико-механических изделий двойного и специального назначения. ОАО "Полесье" займется развитием производства фантазийных пряж. ОАО "Пинский опытно-механический завод" освоит производство вертикальных многоступенчатых насосов. На базе Научно-технологического парка БНТУ "Политехник" будет разработано и создано высокотехнологичное производство медицинских изделий и оборудования для проведения сердечно-сосудистых операций, операций по остеосинтезу и на коленном суставе, для лечения кожных онкологических заболеваний и выполнения высокопрочных пломбировочных соединений в стоматологии.

Государственному комитету по науке и технологиям совместно с заказчиками госпрограммы инновационного развития поручено обеспечить финансирование проектов в пределах определенного законодательными актами бюджетного финансирования, а также до 1 декабря 2017 года внести в установленном порядке в Совет Министров предложения о корректировке госпрограммы.

Также постановлением внесены изменения в план-график реализации проектов по созданию новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси, и объемы финансирования проектов и мероприятий Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси