ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июля 2023, 16:40

Единая промышленная политика Беларуси и России. Переговоры на ИННОПРОМе

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник на полях ИННОПРОМа провел встречу с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Обсуждены вопросы реализации Союзной программы по формированию единой промышленной политики.

Стороны подтвердили нацеленность на дальнейшее взаимодействие и поддержку предприятий Союзного государства.

На встрече было отмечено, что соблюдение интересов промышленных предприятий Беларуси и России и дальнейшее развитие интеграции имеют приоритетное значение для Минпрома Беларуси и Минпромторга России.

Итоги встречи закреплены в соответствующем протоколе, подписанном руководством министерств.

В этот же день в Екатеринбурге состоялась встреча заместителя премьер-министра Беларуси Петра Пархомчика и министра промышленности Беларуси Александра Рогожника с первым заместителем губернатора Новосибирской области Российской Федерации Юрием Петуховым.

Стороны подтвердили положительную динамику сотрудничества. С данным регионом белорусских промышленников связывают тесные торгово-экономические отношения. На улицах Новосибирска курсируют троллейбусы МАЗ совместного с Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом производства. До конца года в регион будет поставлено более 100 троллейбусов. ОАО "БЕЛАЗ" продолжит сотрудничество по поставкам карьерных самосвалов, до конца текущего года в регион прибудут 25 новых большегрузов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси