ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 апреля 2015, 13:44

ЕЭК готова к диалогу с Европейским союзом - Христенко

8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия готова к диалогу с Европейским союзом. Об этом заявил председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко на встрече с послом Германии в России Рюдигером фон Фричем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

Как подчеркнул Виктор Христенко, взаимоотношения Евразийского экономического союза и Европейского союза - одна из актуальнейших тем. Тем более что в основе ЕАЭС лежат нормы и правила ВТО, а это де-факто формирует единый язык взаимодействия.

Он отметил, что ценность гармонизации норм ЕАЭС и ЕС остается бесспорной. "Именно в рамках права ЕАЭС возможна гармонизация права евразийского и европейского интеграционных объединений, - сказал Виктор Христенко. - Выход из глобального кризиса будет определяться в диалоге региональных группировок. Насколько у них получится выстроить эффективный диалог, это и будет определять облик мира через 15 лет". Председатель Коллегии ЕЭК выразил уверенность, что у ЕС и ЕАЭС нет альтернативы развитию диалога на взаимовыгодной основе.

В свою очередь Рюдигер фон Фрич заявил, что для федерального правительства Германии важно видеть перспективу после преодоления кризиса. Он подчеркнул важность налаживания диалога между ЕС и ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси