ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 декабря 2016, 16:20

ЕЭК предпринимает меры для создания равных условий рекламы в России вин из стран ЕАЭС

23 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) предпринимает меры для создания равных условий рекламы в России для местных вин и винной продукции, произведенной в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

По данным пресс-службы, представители стран ЕАЭС обсудили условия размещения рекламы вина и шампанского в российских средствах массовой информации. Было отмечено, что отдельные положения российского законодательства создают неравные условия для рекламы этих видов алкогольной продукции из разных стран союза.

"В соответствии с договором о ЕАЭС нормы антимонопольного законодательства государств - членов должны применяться одинаково ко всем хозяйствующим субъектам стран союза, независимо от организационно-правовой формы и места регистрации таких субъектов, - подчеркнули в ЕЭК. - В то же время российским законом "О рекламе" вино и шампанское, произведенное в России из винограда, выращенного на ее территории, разрешено рекламировать в периодических печатных изданиях, на выставках пищевой продукции и выставках организаций общественного питания, в телепрограммах и в радиопрограммах с 23 до 7 часов местного времени. Исключение - трансляции в прямом эфире или записи детско-юношеских спортивных соревнований. При этом подобной возможности лишена продукция, произведенная в других государствах союза".

По итогам консультаций стороны согласились с важностью исполнения обязательств, предусмотренных договором о ЕАЭС, в части предоставления равных условий для продвижения продукции и размещения рекламы в российских СМИ для всех стран союза.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси