ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 декабря 2023, 12:33

ЕЭК продлила срок действия нулевой пошлины на марганцевые руды и концентраты

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение продлить срок действия нулевых ввозных таможенных пошлин в отношении марганцевых руд и концентратов до конца 2025 года. Об этом сообщили БЕЛТА в торговом блоке ЕЭК.

"Рассматриваемые товары являются сырьем для производства ферросплавов в металлургической промышленности. В ЕАЭС соответствующая продукция производится только в Республике Казахстан, но имеющиеся объемы не позволяют обеспечить потребности полностью", - отметили в ЕЭК.

"Продление меры будет способствовать устранению дефицита марганцевых руд и концентратов на рынке ЕАЭС, повышению конкурентоспособности и увеличению загрузки производственных мощностей по выпуску ферросплавов в ЕАЭС", - прокомментировал решение директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Это решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Нулевая ставка ввозной таможенной пошлины в отношении марганцевых руд и концентратов была ранее установлена в соответствии с решением Коллегии ЕЭК сроком действия по 31 декабря 2023 года.-0-

Теги
ЕЭК цены
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси