ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 декабря 2023, 11:22

ЕЭК продлила срок действия нулевых пошлин на отдельные виды фосфатов

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение продлить срок действия нулевой ставки ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов фосфатов на два года. Об этом сообщили БЕЛТА в торговом блоке ЕЭК.

"Мера способствует обеспечению загрузки производственных мощностей по выпуску минеральных удобрений в условиях ограниченных объемов производства фосфатов на территории Евразийского экономического союза", - прокомментировал решение директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Для обеспечения непрерывности применения меры решение распространяется на правоотношения, возникшие с 5 января 2024 года.

Действующая ставка ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа ЕАЭС в отношении указанных видов сырья составляет 5% от таможенной стоимости. В соответствии с решениями Коллегии ЕЭК от 12 января 2021 года и Совета ЕЭК от 14 сентября 2021 года с 5 января 2021 года по 4 января 2024 года применяется временная ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0% от таможенной стоимости.-0-

Теги
ЕЭК цены
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси