ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 января 2024, 13:25

ЕЭК проведет в Минске презентацию нового механизма финансирования промкооперации в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия 22 января в Минске на площадке Дворца культуры Минского автомобильного завода проведет презентацию нового механизма финансирования промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян, ответственной за разработку и внедрение нового механизма, подробно расскажет о том, как будет реализовываться программа поддержки многосторонних проектов. Участники презентации узнают, каким критериям должен соответствовать кооперационный проект для получения финансовой поддержки, какие требования установлены для заемщика и финансовых организаций, какие отрасли реального сектора являются приоритетными для оказания поддержки", - отметили в пресс-службе.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители государственных органов, промышленных предприятий, финансовых организаций, отраслевых объединений, а также Торгово-промышленной палаты Беларуси. К участию в презентации приглашаются предприятия и компании, заинтересованные в развитии кооперационного сотрудничества с партнерами по Евразийскому экономическому союзу.

Положение об отборе совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности и оказании финансового содействия при их реализации государствами - членами ЕАЭС было утверждено 26 октября 2023 года Евразийским межправительственным советом.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси