ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2023, 20:31

Ефимов: мы активно сотрудничаем с НАН и внедряем их разработки на промпредприятиях

Во время выставки
Во время выставки

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минпром активно сотрудничает с Национальной академией наук, ее научными институтами и организациями и успешно внедряет их разработки на своих предприятиях. Об этом заявил журналистам заместитель министра промышленности Александр Ефимов на полях выставок в сфере промышленности в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы активно сотрудничаем с Академией наук, ее научными институтами и организациями. Мы получаем от них современные разработки, которые успешно внедряем на наших промышленных предприятиях", - сказал Александр Ефимов.

По его словам, Беларусь активно развивает промышленную кооперацию со многими странами - в первую очередь с Российской Федерацией. "Не секрет, что в объемах производства нашей промышленной продукции достаточно большой процент занимают материалы, сырье и сложные наукоемкие комплектующие из России. Таким образом многие наши проекты носят союзный характер. И в рамках Союзного государства мы закроем все потребности наших стран", - отметил заместитель министра.

С 4 по 7 апреля в Минске проходит значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности. Минский футбольный манеж стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: "Металлообработка", "Машиностроение", "Сварка и резка", "Порошковая металлургия", "Защита от коррозии. Покрытия", "Литметэкспо: Литье и металлургия", "Автоматизация. Электроника" и "Электротех. Свет". Около 150 участников продемонстрируют новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Израиля, Республики Корея и других стран.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси