ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2023, 19:07

Ефимов: мы работаем над обучением специалистов, чтобы они внедряли в производство современные технологии

Александр Ефимов. Фото из архива
Александр Ефимов. Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы работаем над обучением специалистов, чтобы они внедряли в производство современные технологии. Об этом сказал журналистам заместитель министра промышленности Александр Ефимов на полях выставок в сфере промышленности в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В сегодняшнее сложное время вызов и угроз данные выставки демонстрируют достижения станкоинструментальной промышленности Республики Беларусь в области создания и обеспечения технологического, что равно экономического суверенитета нашей страны", - сказал Александр Ефимов.

По его словам, в продолжение достигнутых договоренностей и соглашений о единой промышленной политике, о взаимном признании технологической кооперации со стратегическим партнером Российской Федерацией предприятия системы Министерства промышленности реализуют целый ряд инвестиционных импортозамещающих проектов в области создания современного обрабатывающего оборудования. "Таким образом уже в самое ближайшее время будет обеспечена независимость наших предприятий, которые занимаются производством конечных изделий в современном технологическом оборудовании, которое позволит производить конкурентоспособную продукцию", - сообщил заместитель министра.

Он отметил, что в скором времени большая делегация представителей станкоинструментальных заводов страны посетит Китай, чтобы найти стратегических партнеров для совместной реализации проектов на территории Беларуси.

"В направлении реализации наших инвестиционных проектов мы будем работать и уже работаем над созданием компетенций, над ростом специалистов, над их обучением (в том числе за рубежом), чтобы они могли проектировать и внедрять в производства именно современное технологическое оборудование", - акцентировал внимание Александр Ефимов.

С 4 по 7 апреля в Минске проходит значимое бизнес-событие, которое объединит интересы представителей практически всех отраслей промышленности. Минский футбольный манеж стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: "Металлообработка", "Машиностроение", "Сварка и резка", "Порошковая металлургия", "Защита от коррозии. Покрытия", "Литметэкспо: Литье и металлургия", "Автоматизация. Электроника" и "Электротех. Свет". Около 150 участников продемонстрируют новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Израиля, Республики Корея и других стран.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси