ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 октября 2015, 11:34

Вопрос о выделении нового кредита Беларуси рассматривает совет ЕФСР - Панкин

29 октября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Евразийский фонд стабилизации и развития и Беларусь достигли большого прогресса по согласованию шагов для выделения кредита. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге в рамках международной конференции председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Дмитрий Панкин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Матрица тех мер денежно-кредитной политики, которые должны быть реализованы в Беларуси, практически согласована. Считаю, что достигнут большой прогресс. Практически согласовали все шаги, которые должны быть, например, вопросы сокращения субсидий, по коммунальным тарифам, вопросы денежно-кредитной политики, цели по объему денежной массы, по кредитному стимулированию экономики", - отметил Дмитрий Панкин.

"Сейчас идет принятие решения советом фонда, то есть совет принимает уже политическое решение о предоставлении данного кредита", - добавил руководитель Евразийского банка развития.

Как сообщалось, Беларусь в первой половине 2015 года подала заявку на новый кредит в размере $3 млрд в Антикризисный фонд ЕврАзЭс.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ранее - Антикризисный фонд ЕврАзЭС) в размере $8,513 млрд был учрежден 9 июня 2009 года правительствами Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Целью фонда является содействие государствам-участникам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности, поддержке интеграционных процессов в регионе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси