ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2016, 12:43

Экономические интересы Беларуси и Грузии дополняют друг друга - Русый

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

1 сентября, Тбилиси /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Экономические интересы Беларуси и Грузии дополняют друг друга, заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый во время торжественной церемонии открытия национальной экспозиции Беларуси в Грузии, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Русый поприветствовал гостей выставки и участников бизнес-форума, который состоится во время ее работы. "Наши предприятия не пересекаются, они дополняют друг друга. Задача, которая поставлена главами государств перед правительствами, перед вами, - не просто выйти на товарооборот в $200 млн, но и на создание совместных предприятий. А это создание рабочих мест, поступления в бюджет, заработная плата людей. И мы должны это делать", - отметил он.

Вице-премьер выразил благодарность мэру Тбилиси, правительству Грузии за то, что в городе в ближайшее время заработает ряд торговых домов Беларуси. В частности, 31 августа открылся торговый дом ОАО "Пинскдрев". На подходе открытие пяти продовольственных магазинов.

Также Михаил Русый констатировал, что можно увидеть первые образцы продукции машиностроения совместного белорусско-грузинского предприятия. "Уже тот период, который был изначально - подешевле купить, подороже продать - мы прошли. Теперь должны использовать возможности друг друга для создания продукции и ее продажи в третьи страны", - подчеркнул вице-премьер.

Национальная выставка Беларуси в Грузии открылась сегодня в Тбилиси. Она будет работать по 4 сентября. В экспозиции представлена продукция более чем 140 белорусских компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси