ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2016, 20:21

Экономики Беларуси и Турции дополняют друг друга - Эрдоган

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономики Беларуси и Турции дополняют друг друга, заявил сегодня Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии белорусско-турецкого бизнес-форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше преимущество в том, что экономики Беларуси и Турции не конкурируют, а дополняют друг друга. Турции важно поставлять в Беларусь хорошую продукцию", - отметил Реджеп Тайип Эрдоган.

Беларусь и Турция совместно реализовали около 50 проектов на общую сумму $1,2 млрд. При этом Президент Турции подчеркнул, что двум странам необходимо укреплять нормативно-правовую базу, чтобы бизнесмены могли работать еще более эффективно.

Сегодня было подписано коммюнике, в котором главы двух стран высказались за расширение и углубление двусторонних связей.

"Мы ожидаем, что белорусские фирмы будут инвестировать в Турцию", - сказал Реджеп Тайип Эрдоган. Также он считает необходимым развивать сотрудничество между белорусскими и турецкими предприятиями для реализации совместной продукции на рынках третьих стран.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность, что политическая воля облегчит работу бизнесменам двух стран.-0-

Теги
Турция
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси