ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 декабря 2023, 21:21

Экспорт молочной продукции через биржевые торги обсудили на площадке БУТБ

Фото пресс-службы МАРТ
Фото пресс-службы МАРТ

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая встреча по вопросу реализации молочной продукции на экспорт через механизм биржевых торгов, в том числе путем внедрения адресных сделок, прошла на площадке ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Мероприятие состоялось под председательством заместителя премьер-министра Леонида Зайца при участии министра антимонопольного регулирования и торговли Алексея Богданова, а также заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Вадима Шагойко.

На заседании рабочей группы также присутствовали представители Комитета государственного контроля и крупных предприятий страны.

Участники обсудили предлагаемые подходы к экспорту молочной продукции посредством заключения сделок на торгах ОАО "БУТБ", задали интересующие вопросы, высказали различные позиции на данный счет, а также внесли свои предложения.

Как отметили в МАРТ, после дополнительного анализа и обобщения обозначенных моментов будут приняты соответствующие решения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси