ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 декабря 2023, 19:12

Экспорт предприятий "Беллесбумпрома" в Узбекистан за 9 месяцев вырос почти на четверть

Фото "Беллесбумпром"
Фото "Беллесбумпром"

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт предприятий "Беллесбумпрома" в Узбекистан за девять месяцев вырос почти на четверть. Об этом сообщила БЕЛТА пресс-секретарь концерна Светлана Шиян.

В Узбекистане работает делегация правительства Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко. В составе делегации - заместитель председателя концерна "Беллесбумпром" Геннадий Диковицкий. Программа визита насыщенная, затрагивает все сферы взаимных интересов. Так, состоялось заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном, а также узбекско-белорусский бизнес-форум.

"Белорусско-узбекское сотрудничество в сфере деревообработки активно развивается. Для предприятий концерна "Беллесбумпром" рынок Узбекистана хорошо знаком. За девять месяцев этого года экспорт продукции деревообработки, в том числе мебели и целлюлозы, увеличился почти на 24% к январю - сентябрю прошлого года", - рассказала пресс-секретарь концерна.

Сейчас концерн ведет работу по созданию в Узбекистане субъекта товаропроводящей сети, что откроет новые возможности поставок в эту страну.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси