ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2018, 13:01

Экспорт предприятий Минпрома в 2017 году увеличился на 20%

В цеху ОАО "БелАЗ". Фото из архива
В цеху ОАО "БелАЗ". Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт предприятий Министерства промышленности Беларуси в 2017 году увеличился на 20%, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра промышленности Сергей Гунько, передает корреспондент БЕЛТА.

"2017 год для нас был достаточно успешным. Наш объем производства увеличился на 14%, экспорт - на 20%", - сказал Сергей Гунько.

Он отметил, что в структуре Минпрома есть не только предприятия, но и собственные научные организации. "Это 14 аккредитованных лабораторий. Они занимаются разработками, которые затем внедряются в производство на наших крупнейших заводах. Наш лидер по производству инновационного продукта - ОАО "БелАЗ". На этом предприятии доля инновационной продукции в общем объеме отгрузки составляет более 50%", - отметил замминистра.

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях. За 70-летнюю историю предприятия выпущено более 500 различных модификаций карьерных самосвалов и машин специального назначения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси