ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2023, 16:58

Экспорт продтоваров и сельхозсырья в Новосибирскую область увеличился на 63,6% за январь-июль

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рабочая встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Бартоша с заместителем председателя правительства Новосибирской области - министром сельского хозяйства Евгением Лещенко прошла в Минсельхозпроде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В рамках встречи стороны договорились о поставках оборудования ОАО "Гомельагрокомплект", поставках кормов для рыбы производства ЗАО "БНБК", продовольственного и семенного картофеля, а также морозостойких саженцев.

Также были достигнуты договоренности по оснащению белорусской техники элементами системы точного земледелия, производимыми в Новосибирской области, с перспективой создания совместного производства.

Кроме того, отрабатывается вопрос реализации проекта по созданию совместного производства консервантов для заготовки кормов.

В Минсельхозпроде подчеркнули, что экспорт белорусских продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в Новосибирскую область за январь - июль 2023 года увеличился на 63,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси