ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 января 2024, 15:12

Экспорт строительно-монтажных работ за январь-ноябрь 2023 года увеличился примерно на 7%

Фото из архива
Фото из архива
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт строительно - монтажных работ за январь - ноябрь 2023 года увеличился примерно на 7%. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович на встрече с коллективом ОАО "Трест Белпромналадка", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

По словам Руслана Пархамовича, оценка профессиональных достижений и качества работы начинается с цифр. "Наша страна нашла свой путь. Республика динамично развивается. Качество подтверждается в том числе положительной динамикой развития экспорта. Россия остается для отечественного стройкомплекса основным экспортным направлением", - отметил он.

Если говорить только о стройотрасли и производстве стройматериалов, то по ряду позиций был достигнут исторический максимум, заявил министр. "Так, в Российскую Федерацию поставили более 2 млн т цемента. Такой объем на внешние рынки мы никогда не поставляли. И это, обращаю внимание, в условиях санкционных ограничений. Более того, за 2022-2023 годы удалось найти новые рынки сбыта. Качество нашей продукции высоко оценили потребители", - рассказал он.

Положительные результаты достигнуты и по строительно - монтажным работам, отметил Руслан Пархамович. "Темп роста экспорта за 11 месяцев 2023 года составил порядка 107% от уровня прошлого года", - поделился итогами работы отрасли министр.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор РУП "Белстройцентр" Алексей Малиновский и управляющий ОАО "Трест Белпромналадка" Максим Шутов.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси