ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2023, 15:57

Экспортный потенциал белорусских предприятий деревообработки представлен на выставке в Алматы

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспортный потенциал белорусских предприятий деревообработки представлен на выставке "Мебель. Интерьер. Деревообработка", открывшейся 14 июня в Алматы (Казахстан), сообщили БЕЛТА в "Белинтерэкспо" БелТПП.

Белорусскую экспозицию под брендом Made in Belarus представляют три компании. "Белорусские компании, специализирующиеся на деревообработке, известны своим мастерством и профессионализмом. Например, "Витебская лесопилка" - один из крупнейших производителей и экспортеров обрезных пиломатериалов из хвойных пород древесины в Беларуси. Предприятие "Новус Индустри" специализируется на производстве древесно-стружечных плит, мебели и гнутоклееных деталей из древесины. А компания "КимаБел" осуществляет работы по распилу круглого леса, производит брус и доску, а также осуществляет сушку пиломатериалов и реализацию вторичных материалов деревообработки", - рассказали в "Белинтерэкспо".

На выставке представлены различные стили и направления мебельного производства, включая классические, современные и инновационные дизайны. Посетители смогут оценить высокое качество и оригинальность белорусской мебели, а также ознакомиться с широким ассортиментом продукции, созданной с использованием передовых технологий и экологически чистых материалов. Организатор экспозиции - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставка "Мебель. Интерьер. Деревообработка" - ведущий казахстанский проект, посвященный мебельной и деревообрабатывающей промышленности. В этом году в мероприятии принимают участие представители Беларуси, России, Пакистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Китая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси