ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 11:21

Экспозиция БелАЭС будет представлена на Генконференции МАГАТЭ в Вене

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вене открывается заседание 67-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ. В штаб-квартире организации - Венском международном центре - начнет работу экспозиция Белорусской атомной электростанции, где будет представлена информация о реализации национальной ядерной энергетической программы Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

В пресс-службе отметили, что посетители стенда смогут ознакомиться с развитием в стране инфраструктуры ядерной энергетики и ядерной безопасности, узнать о формировании соответствующей нормативно-правовой базы, системе подготовки кадров для отрасли. Отдельно здесь будет представлена информация о развитии социально-экономической инфраструктуры города атомщиков Островца.

"Проект по строительству БелАЭС находится на завершающем этапе. Беларусь открыто, ответственно и во взаимодействии с ведущими международными организациями, прежде всего МАГАТЭ, предпринимает необходимые меры для обеспечения высокого уровня безопасности станции. В республике проведены все ключевые миссии Агентства, рекомендованные для стран, строящих первую АЭС. Рекомендации и предложения экспертов стали важным ориентиром в реализации национальной ядерной энергетической программы", - сообщили в Минэнерго.

Беларусь открыто делится накопленным опытом с другими государствами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси