ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июля 2023, 13:35

Электробус "БКМ Холдинга" проходит опытную эксплуатацию в Санкт-Петербурге

Фото holdingbkm.com
Фото holdingbkm.com

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электробус "БКМ Холдинга" проходит опытную эксплуатацию в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Сочлененный электробус модели Е433 серии Vitovt вышел на маршрут. В течение двух месяцев характеристики машины будут оценивать водители и пассажиры.

Специфика электробуса - полностью низкий пол и подогреваемые участки пола возле дверей. В зимний период это позволяет держать пол сухим, без наледи и снега. Он может функционировать в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 40 градусов.

Vitovt Max Electro оборудован мультимедийными табло и GPS. Для пассажиров с ограниченной мобильностью здесь есть места для коляски с системой фиксации, оповещение водителя, пандус с ручным управлением и специальная система понижения уровня пола со стороны входа. Кроме того, запас хода новинки составляет 240 км.

Как отметили в пресс-службе, сотрудничество "БКМ Холдинга" с северной столицей России продолжается. Сейчас успешно ведутся поставки почти сотни троллейбусов модели 32100D Olgerd в рамках контракта, заключенного в прошлом году.

"БКМ Холдинг" является ведущим производителем городского электрического транспорта: электробусов, троллейбусов, трамваев и зарядной инфраструктуры. При производстве транспорта используются только передовые технологии в области машиностроения. Продукция предприятия отвечает всем основным требованиям, предъявляемым к современному городскому электротранспорту: безопасность, экологичность, экономичность в эксплуатации и длительный срок службы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси