ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 августа 2023, 19:39

Энергетические организации Беларуси планируется привлечь к модернизации объектов в Ленинградской области

Фото пресс-службы Министерства энергетики
Фото пресс-службы Министерства энергетики

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетические организации Беларуси планируется привлечь к модернизации объектов в Ленинградской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Условия двустороннего взаимодействия обсуждены во время встречи делегации Министерства энергетики Беларуси во главе с заместителем министра Денисом Морозом с заместителем председателя правительства Ленинградской области Олегом Малащенко в Санкт-Петербурге.

"Беларусь и Ленинградская область уже имеют положительный опыт сотрудничества во многих отраслях экономики. С учетом взаимной заинтересованности в укреплении двусторонних контактов прорабатываются возможности расширения числа совместных проектов в энергетике. Речь идет об участии белорусских проектных и строительно-монтажных организаций в инвестиционных проектах по созданию новых и реконструкции действующих источников теплоснабжения Ленинградской области", - рассказали в Минэнерго.

Кроме того, белорусских специалистов планируют привлекать к работам в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на период до 2025 года. "В нашей стране накоплен значительный опыт в этой сфере - уровень газификации квартир природным газом в Беларуси превышает 83%. Общая протяженность газовых сетей - свыше 66 тыс. км. Только в прошлом году газифицировано природным газом порядка 18 тыс. квартир и домовладний", - отметил Денис Мороз.

В ходе переговоров белорусская сторона заявила о готовности реализации проектов под ключ по ряду направлений. Ожидается, что в ближайшее время достигнутые договоренности перейдут в практическую плоскость.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси