ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2017, 19:05

Евразийский форум "Антиконтрафакт-2017" пройдет в Бишкеке 14-16 сентября

8 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. V Международный форум "Антиконтрафакт-2017" пройдет в Бишкеке 14-16 сентября. Он будет посвящен проблемам защиты прав интеллектуальной собственности и противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Форум "Антиконтрафакт" является регулярной центральной дискуссионной площадкой в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), - отметили в пресс-службе. - На этой площадке представители государств - членов ЕАЭС, главы крупных международных компаний и организаций, ведущие международные эксперты обсуждают проблемы защиты цивилизованного рынка от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечение прав интеллектуальной собственности. Среди основных целей форума - разработка скоординированных подходов и предложений государств - членов союза по повышению эффективности борьбы с распространением контрафактной продукции, защите прав на объекты интеллектуальной собственности и формированию цивилизованного рынка товаров и услуг".

В ЕЭК напомнили, что в марте нынешнего года Евразийский межправительственный совет одобрил проведение международного форума на ежегодной, ротационной основе. Функции по организации и проведению мероприятия возложены на государство союза, представитель которого председательствует в Евразийском межправительственном совете. В 2017 году в органах Евразийского экономического союза председателем является Кыргызстан.

В числе основных тем нынешнего форума - координация действий государств - членов ЕАЭС в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также правоприменительной практики государств - членов ЕАЭС в части пресечения нарушений в сфере интеллектуальной собственности; взаимодействие таможенных органов государств - членов ЕАЭС и правообладателей; использование средств и методов маркировки, создание систем прослеживания промышленной продукции как технологических форм противодействия незаконному обороту промышленной продукции в государствах - членах ЕАЭС; обеспечение высокого уровня технического регулирования в целях противодействия обороту контрафактной продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси