ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2017, 12:08

Фонд Халифы предоставит Банку развития кредитную линию на $25 млн для поддержки бизнеса

Фото Банка развития
Фото Банка развития

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд поддержки предпринимательства имени Халифы (ОАЭ) предоставит Банку развития Беларуси кредитную линию на $25 млн для поддержки бизнеса. Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании, подписанным сторонами в Абу-Даби, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Банка развития.

Меморандум предусматривает предоставление Банку развития долгосрочной кредитной линии в размере $25 млн для реализации совместных инициатив по поддержке проектов предприятий микро-, малого и среднего бизнеса.

Как отметил председатель правления Банка развития Сергей Румас, поддержка предприятий МСБ - это одно из основополагающих направлений деятельности банка. "Как национальный институт развития мы стараемся оказывать максимальное и комплексное содействие белорусскому малому и среднему бизнесу. Для нас очень важно, что у нас есть единомышленники, партнеры и друзья за рубежом, которые разделяют наши взгляды и ценности. Ярким примером тому является подписание меморандума о взаимопонимании с Фондом имени Халифы. Уникальный опыт и экспертиза этого уважаемого финансового института по развитию предпринимательства и открытая им долгосрочная кредитная линия позволят Банку развития разработать и предложить белорусскому рынку новый, интересный и востребованный продукт", - добавил Сергей Румас.

Фонд Халифы был основан в 2007 году как независимая некоммерческая организация правительства Абу-Даби с общим объемом капитала более $540 млн. Цель учреждения фонда - создание нового поколения эмиратских предпринимателей посредством поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в ОАЭ. Фонд Халифы разрабатывает и внедряет комплексные программы, реализация которых обеспечивает поддержку и расширение возможностей предпринимателей, а также создание благоприятного инвестиционного климата в странах - партнерах фонда.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси